Ansprechpartnerinnen

Auskünfte „Rund ums Frau MütZe“
Montag-Freitag von 09.00-18.00 Uhr
Erika Fial
089/84807054
fraumuetze@fial.org

Das aktuelle Monatsprogramm kann auf Wunsch per E-Mail unter
fraumuetze@fial.org
angefordert werden

Baby + Kleinkind Café
Erika Fial
089/84807054
fraumuetze@fial.org

Samstagskinderbetreuung:
Eva Richter
089/20047738 – 0173-5433766
sunshine2008@hotmail.de

Schlawinergruppe:
Sonja Zeuß
089/8949958
r.zeuss@arcor.de

Kreativtreff und Filzen – Wir machen Musik:
Swantje Schmidt
089-849941
schmidt@fraumuetze-germering.de

Mit Nadel und Faden:
Özgül Erkilic
089/8932973
ozgul@erkilic.de

Englisch:
Elli Adler
089/88986824
0173-3500988
elvira.adler@gmail.com

Einfach deutsch sprechen:
Jutta Schweickert
089/89429436
jutta.schweickert@gmail.com

Teamtreff – Bündnis für Familie (Sprechstunde):
Isolde Kirchner-Weiß
0160/96556150
isolde.kirchner@gmx.de

Presse
Vasa Schweickert
089/848791
v.schweickert@gmx.net

LETS:
Christine Kiener
089/8414915
ckiener@gmx.de

Internationales Café:
Helga Morczynski
089/847651

Frühstück für Alleinerziehende:
Susanne Modler
089/12034998
elterntalk@outlook.de

Wohlfühlen mit MakkoHo-Gymnastik:
Rita Dasgupta
089/84102152
dasgupta@sonnwendpraxis.de